Болталка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болталка » Кино и телевидение. » Смешарики


Смешарики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Смешарики — стилизованные круглые зверушки. Каждый из 10 смешариков обладает своим характером и областью интересов, среди них нет отрицательных персонажей. Сюжет построен на неожиданных ситуациях, с которыми сталкиваются герои мультфильма в процессе общения и с которыми может столкнуться ребёнок в своей повседневной жизни. Большое внимание создатели сериала уделили юмору, небезынтересному и взрослым.
Шарообразность персонажей, по мнению авторов, подчёркивает их доброжелательность и позволяет легко нарисовать их даже ребёнку.
Смешариков показывают на телеканале СТС, в 6:55 по будням (повторение в 14:00), и в 8:20 по выходным. Показывают по одной серии. Во время школьных каникул показывают по три серии. На телеканале Домашний с 5 марта по будням идёт передача «Домашние сказки» (20:30), в которой участвуют куклы смешариков. В программе обычно показывают по 2 серии Смешариков, реже — только одну. Время всех передач — московское. На канале Теленяня каждые дни показывают Смешарики и «Смешные сказки».
Персонажи

Крош

Кролик, весельчак и непоседа. Он точно знает, что в мире всё должно быть интересно и весело. Авантюрист; любит всякие сомнительные приключения, вроде похода в горы (серия «Приятные новости»), подводного плавания за сокровищами, во время которого их подлодку чуть не расплющило («Балласт»). Он не любит выполнять обещания, если выполнять их тяжело («Ульи Копатыча»). Это ведь он уговорил Ёжика тайком пробраться на ракету Пина и лететь с ним искать Биби («Космическая одиссея»). А раз он проиграл весь свой урожай морковки игровому автомату («Большой куш»). А то обстоятельство, что он не любит спать днём, чуть не кончилось для него плохо, правда, из-за Кар-Карыча («Педагогическая поэма»). Даже его домик отражает его характер: в нём два входа, ко второму ведёт наружная лесенка, по которой хорошо подниматься бегом.

Предположительный возраст: подросток.

День рождения: 29 декабря.

Любимые слова: «Елки-иголки»

Любимое занятие: Прыгать

Озвучивает: Антон Виноградов.

Ёжик

Тихий и воспитанный. В отличие от Кроша не любит авантюр, в которые ввязывается его лучший друг; наверно, это из-за того, что приключения Кроша чуть не кончились плохо для него («Приятные новости»). Он обязательно выполняет данные обещания, как бы неприятны они ни были («Обещание»). Но иногда его просто не узнать. Это не в его обычаях — нарисовать на поле Копатыча свой портрет, придавив стебли, так, чтобы его было видно сверху («Думают ли о вас на звёздах?») или строго пригрозить лучшему другу наказанием («Кордебалет»). В отличие от Кроша, верит в Деда Мороза («Операция „Дед Мороз“»). Вокруг его домика в форме гриба разбит небольшой сад с яблоками. Ёжик собирает всякие коллекции, и это однажды чуть не стоило ему дружбы с Крошем («Коллекция»). Он любит разводить кактусы. Он ходит за ними в пустыню, в которой проводятся Большие гонки («День рождения Нюши»). И Ёжику досталась главная роль («Ёжик в туманности»).

Предположительный возраст: подросток.

День рождения: 14 февраля.

Любимые слова: «раритет».

Любимое занятие: собирание коллекций, рыбалка.

Озвучивает: Владимир Постников.

Бараш

Поэт. Любит сочинять стихи, только это у него не всегда получается. У Бараша с наступлением осени, настроение стало куда-то потихоньку пропадать («Фанерное солнце»). Что он только не делал, и куда только не залезал, чтобы у него появилось вдохновение («Играй, гармония!»)! В конце концов у него появилось вдохновение, и он написал стихи: «Ночь, покой, луна, вода, вдохновенья больше нет, и не будет никогда, проживи хоть тыщу лет». Бараш — «сова», то есть засыпает поздно и просыпается поздно («Живые часы»). Боится высоты. Как-то раз полетел на воздушном шаре с Крошем и Ёжиком, и чуть не вывалился, и когда Крош и Ёжик его высадили, он побежал к Совунье; она и объяснила Барашу, что ему нужно («Талисман»). Немного увлекается музыкой, но это чуть не кончилось для него плохо («Ля»). Иногда по не зависящим от него причинам попадает в приключения («Прощай, Бараш»). Является снотворцем для всех Смешариков ("Снотворец").

Предположительный возраст: подросток.

День рождения: 29 апреля.

Любимые слова: «вдохновение».

Любимое занятие: написание стихов.

Озвучивает: Вадим Бочанов.

Нюша

Свинка, которая хочет стать принцессой. Больше всего на свете любит прихорашиваться и читать книжки про принцев и рыцарей («Принц для Нюши»). Боится страшных историй («Страшилка для Нюши»). Мечтает стать королевой красоты («Мисс Вселенная»). Не умеет готовить блины, но учится («Масленица»), а один раз даже поехала на «подводке» за пиратским золотом в качестве балласта («Балласт»). Любит, когда не она приходит в гости к кому-нибудь, а когда гости приходят к ней («Как собрать друзей по-быстрому»). Она хотела волшебную палочку в серии "Куда приводят желания". Но это еще не всё, Нюша создала „Комнату грусти“ для тех, кто грустит!

Предположительный возраст: подросток.

День рождения: 13 июля.

Любимые слова: „Держите меня, я падаю“.

Любимое занятие: чтение сказок вроде „Золушки“ и „Капитана Колобо“.

Озвучивает: Светлана Письмиченко.

Кар-Карыч

Кар Карыч в роли Деда Мороза

Ворон, артист в самом широком смысле этого слова. Правда, однажды эта артистичность вышла ему боком: если бы он не пытался забить в ворота соперника красивый гол, то не забил бы его в свои („Футбол, первый тайм“), и если бы не протащил на матч газету, то отбил бы мяч, посланный Нюшей („Футбол, второй тайм“). Считает, что днём тоже надо спать. Один раз это помогло Пину, когда тот, сидя за штурвалом гидроплана, спал, а никем неуправляемый гидроплан подхватил на крыло Кар-Карыча вместе с креслом-качалкой („Полёты во сне и наяву“). А когда Крош с Ёжиком обнаружили в запасниках Пина восемь телеграфных аппаратов, и все начали общаться только с их помощью, Кар-Карыч как-то ночью уничтожил молотком все аппараты („Телеграф“). Домик его интересен тем, что покрашен только спереди. Ещё он был серьёзным („Полоса невезения“) Ещё он показывал („Секрет Гудини“) Ещё он знает, где живёт Кузинатра („Смысл жизни“).

Предположительный возраст: пенсионер.

День рождения: 3 марта.

Любимое занятие: игра на рояле и в домино с Лосяшем.

Озвучивает: Сергей Мардарь.

Совунья

Она в Круглой стране является врачом. Лечит что угодно. Иногда присутствует и Кар-Карыч, и тогда начинаются споры, чем болен больной: простудой или гриппом („ОРЗ“). Живёт в дупле большого дерева на северо-востоке их страны, на высоком холме с очень крутыми склонами, куда очень трудно вкатить кровать с больной Нюшей („Как собрать друзей по-быстрому“). Учит Нюшу готовить блины. Если же настроение друзей на нуле, она его поднимет („Фанерное солнце“). Если очень сердита, умеет вызывать дождь с грозой („Энергия храпа“). Она ещё была сердита на Лосяша („Линия судьбы“).

Предположительный возраст: пенсионер.

День рождения: 15 сентября.

Любимые слова: „На пять с плюсом“.

Любимое занятие: лыжи и лото.

Озвучивает: Сергей Мардарь.

Пин

Пин в интерьере холодильника

Пингвин, изобретатель-самоучка. Говорит с немецким акцентом. Конструирует что угодно из чего угодно и оно как угодно будет работать, но Пину это не важно, ему главное — процесс. Как-то раз он сконструировал утилизатор — машину, сжигающую всякий мусор, которая съела пол-забора и блокнот у Пина и половичок Ёжика („Энергия храпа“). Эта машина им очень пригодилась, когда они извлекли из своей лагуны несколько десятков бочек с мазутом, которые продырявились на дне („Маленькое большое море“). Правда, потом она сломалась (написано на бумажке в серии „Полёты во сне и наяву“). Это он сконструировал машину для производства фейерверков („День справедливости“), робота для Кроша и Ёжика, которого они не смогли забрать („Железная няня“), две ракеты, автоматическую („Думают ли о вас на звёздах?“) и пилотируемую („Космическая одиссея“) и Биби,от одиночества („Биби и его папа“). И ещё гидроплан. Когда он взлетает, всё время забывает отвязать поплавок от причала. В результате или причал отрывается от берега („Полёты во сне и наяву“), или поплавок отрывается от самолёта („Думают ли о вас на звёздах?“). Спит в большом специально оборудованном холодильнике, который стоит у него дома.

Предположительный возраст: взрослый.

День рождения: 9 августа.

Любимые слова: „О майн гот!“, „Натюрлих!“, "Компрессиа!"

Любимое занятие: изобретательство и полёты на гидроплане.

Озвучивает: Михаил Черняк.

Биби

Разумный робот, которого сделал Пин в минуты одиночества. Сначала он учился всему, чему Пин мог его научить, а потом исчез („Биби и его папа“). Через некоторое время вернулся, и выяснилось, что он был в космосе, и что он приехал ненадолго, и потом опять улетит („Каникулы Биби“). Через некоторое время Пин отправляется его искать („Космическая одиссея“).

Лосяш

Настоящий учёный. Получил Нобелевскую премию („Торжество разума“). Его домик завален книгами. Умеет предсказывать погоду („Метеорология“) и будущее („Подарок судьбы“). Во время подъёма Кроша, Ёжика и Бараша в горы у него дома была станция связи, вторая была у Кроша („Приятные новости“). Он уточнил, что рыбы проглатывают кактусы «Долгая рыбалка». В серии „Педагогическая поэма“ Лосяш обследовал Кроша, получил энцефалограмму и выдал диагноз: „Он спит“. И это ещё не всё, с ним приключилась беда . В дом зашел его друг, двойник („Невоспитаный клон“) Ещё все поверили Кар - Карычу не правду („Аноним“) Ещё Крош не поверил Лосяшу что нету края а круглая Крош доплыл до водопада („Край земли“) И ёще он говорил про посуду („Кулинария“) Ещё он показывал рисунки („Вестибулярный аппарат“) И ещё его закрывали и отпустили („Герой плутона“).

Предположительный возраст: взрослый.

День рождения: 25 мая.

Любимые слова: „Феноменально“.

Любимое занятие: астрономия, астрология, компьютерные игры.

Озвучивает: Михаил Черняк.

Клон Лосяша

Склонирован самим Лосяшем в молодости („Невоспитаный клон“). Крайне невоспитанный тип.

Копатыч

Медведь-огородник, выращивает всё, кроме ананасов.(«Что нужно всем») Именно он выращивает самую вкусную морковку для Кроша, часть грибов для Ёжика, самую лучшую вишню для пирогов Кар-Карыча. Также к его участку прилегает несколько полей, на которых он выращивает пшеницу и гречиху. Именно их опылял Пин со своего гидроплана («Полёты во сне и наяву»), и именно там Ёжик нарисовал свой портрет («Думают ли о вас на звездах»). Приходится бороться и с сорняками («Некультурный»). На зиму засыпает, но на Новый год заводит будильник. Ещё Копатыч выкопал ископаемый трюфель («Трюфель»). Является самым лучшим танцором диско среди всех смешариков ("Танцор диско").

Предположительный возраст: пенсионер.

День рождения: 8 октября.

Любимые слова: «Укуси меня пчела».

Любимое занятие: садоводство и рыбалка.

Озвучивает: Михаил Черняк.

Гусеница

Живёт на огороде Копатыча, и поедает то, что он выращивает. Копатыч этой гусенице объявил войну и регулярно опрыскивает огород инсектицидами. Но эта гусеница где-то прячется, пока не рассеется ядовитый дым, а потом как ни в чём не бывало вылезает и начинает снова поедать плоды. Как-то раз съела половину огромной тыквы, которой Копатыч даже дал название: „Жёлтый гигант“. Очень любит есть в присутствии Копатыча. Также эта гусеница нашла (или украла) ключ от шкатулки, в которой лежал личный дневник Кар-Карыча.("Личная жизнь")

Лили

Ежиха, в которую был влюблён Ёжик. Ёжик решил, что Лили попала в беду и вместе с Крошем кинулся её спасать. Оказалось, что "Лили" - название лимонада.("Лили")

Чёрный Ловелас или Принц

Живёт в воображении Нюши. Считается, что он своей гитарой завораживает женщин, и они сходят с ума.

Любимое занятие: плавать на паруснике («Куда приводят желания») и играть на гитаре (Страшилка для Нюши")

Озвучивает: ?

Железная няня

Изобретение Пина. Изначально было создано и запрограмировано в целях присмотра за меньшими ("Няня"), но позже был переделан в джойстиком радиоуправляемую модель("Ежик в туманности"). Также сыграл роль злодея во сне Кроша ("Снотворец").

Вечный двигатель

Представляет собой ездящий котёл с манипуляторами. Ими же вечно запихивает всякие горящие вещи себе в топку. Пока топка горит — машина находит всё новые горящие вещи.

Любимое топливо: забор.

Дед Мороз

Забирается в дом через дымоход для того, чтобы положить детям подарки под ёлку.

Любимые слова: „Уху-хуху-хухуху“.

Мышарик

Выдаёт себя за модельера Всемирной Академии Кутерье ("Новогодняя почта"). Очень прожорливый. Объел Нюшу в канун Нового года и скрылся. Родом из Саратова. Не один в своём роде.

+1

2

Ну фто я могу сказать... Среди моих друзей полно тех, которые тащатся от Смешариков... Я лично не против... Мне они тож симпатичны, но Спанчик мне нравится больше))))  :rolleyes:

0

3

Смешарики рулят! Я их обожаю! Каждый день перед школой в 13:00 смотрю. Они идут минут 20!

0

4

Вообще они милые такие, эти смешарики)) Но я не фанатею по ним.

0

5

ОГбажаю Смешариков, собираю коллекцию игрушек!

0

6

СМЕШАРИКИ - РУЛЯЯЯЯЯЯТ))))))))))))))))))))))) Это моя любовь на все века, в принципе и по-моему нику это ясно!!!!

0

7

да уж по нику всё сказано! а мои любимые герой-крош и нюша, ещё ёжика люблю и бии и мышарика

0

8

Смешарики-это такой мультик, который может быстро поднять настроение) У меня например настроение сразу улучшается, когда я смотрю Смешариков. Фанатею от  Кроша, Нюши и Бараша.

0

9

я фанатею от бараша..такое клёвенькое розовое облачко..

0

10

Ну я не фанатею, но они прикольные) раньше каждый день смотрела, а ща времени нет((

0

11

GIPOteNyZ@ написал(а):

Фанатею от  Кроша, Нюши

и я, и я!!

0


Вы здесь » Болталка » Кино и телевидение. » Смешарики