Болталка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болталка » Литература » Что есть что. Так сказать, словарик терминов.


Что есть что. Так сказать, словарик терминов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю, точнее мне подсказали, что не все знают кое-какие термины.

Итак.

Альфа - Бета.

Альфа - это сам автор произведения.
Бета - это человек, который "отбетит", или исправит все ошибки - логические, стилевые и орфографические в произведении.
Вопрос на заметку: Нужны ли нам экзамены для будущих бет?

Рейтинг.

У каждого произведения есть рейтинг. Сейчас объясню какие эже бывают эти неуловимые рейтинги.

"G - General Audience - общее, то есть для всех. Ваши мамочки и папочки будут совершенно не против, если вы это прочитаете.

PG - Parental Guidance Suggested - рекомендуется читать с родителями, на случай, если детишки что-то не поймут или поймут не так, папа с мамой им должны объяснить. (Найдите мне человека, который читает фанфики с родителями, и я открою музей, посвященный этой уникальной личности…) В таких фанфиках могут подниматься немного недетские темы или быть очень легкие ругательства, но никаких сцен секса и никаких наркотиков, насилие и нагота по минимуму.

PG 13 - Parents Strongly Cautioned - «детям до 13…» Могут быть поцелуи и размытые намеки на что-то более… Также могут появляться наркотики, но нет сексуально ориентированной обнаженки, грубого или постоянного насилия. И (народ, веселитесь!) - разрешается 1 (один) раз употребить крепкое сексуально ориентированное матерное выражение!

R - Restricted-Under 17 requires accompanying parent or adult guardian - «детям до 17…». Мат, или насилие, или наркотики, или прозрачные намеки на секс, но не все сразу. Папочки и мамочки, прочитайте сначала, а потом скажите, можно мне это читать или нет!

NC-17 - No One 17 and Under Admitted - только для взрослых. Все то же, что и в R, но вместе, секс описывается подробно, и вообще - слабонервным лучше не читать.В этой категории вам также может встретиться пометка PWP (plot? What plot? или porno without plot) - значит, вас ждет секс в чистом виде, без претензий на сюжет и прочие ненужные мелочи. " (с) Kanda Yu

Последнее на форуме запрещено, детишки)

Саммари.

Тут все легко. Чаще всего это то, что написано на обороте книги, или краткое ее описание >___<

Если есть еще вопросы, не стесняйтесь - обращайтесь)

0

2

А мона мне вопрос???? То есть, мне нужно на каждое свое произведение делать такую вот шапку или одну на весь мой раздел в "Литературе"? Я думаю, надо на каждое произведение... Я не права?

0

3

LittleDevil, да. а тему оставляешь ту же. да?
Doo), ничего, что я ответила?

0

4

LittleDevil
Да, Сусл прав. На каждое произведение.

0

5

Doo) ок, капитан, Аленка все сделает!!!  :flag:

0

6

Doo) по вашему приказанию, капитан, солдат LittleDevil все исполнил! Просит проверить его работу, похвалить за правильные вещи, наругать за неточности, исправить ошибки!))))  :glasses:

0

7

LittleDevil
у тебя прям армейская служба тута))))у меня пока вопросов неть, но хочу извиниться у Doo), за то что шапки не делала, еперь поняла что это оч легко и буду всегда делать!!

0


Вы здесь » Болталка » Литература » Что есть что. Так сказать, словарик терминов.