Итак, конечно все очень дорово и хорошо, и никакие правила нам не нужны, но, друзья хорошие, без правил НИ-КУ-ДА.
Это мое личное мнение, как должны выглядеть правила Литературы.

1. Тематика раздела.
   
   1.1 Думаю, ясно, что про фильмы и кино здесь ничего писать не надо. Это я уж для совсем безнадежных флудеров.
   1.2 Здесь можно выставлять реценизии на понравивишуюся вам книгу. Обязательно должно быть: название, автор, ссылка на скачивание, саммари,ваше впечатление.
   1.3 Также вы можете обсуждать журналы, газеты и все что относится к печатным изделиям. Для них таких строгих требований, как для книг нет. Нужно : название, основная тематика и краткое содержание последнего номера.
   1.4 Итак. Самое главное. Теперь для своих произведений надо создавать отдельную тему. Чтобы не засорять одну тему сообщениями.

2. Оформление произведений.
 
   2.1 Во-первых все должно быть грамотно. Проверяйте свои произведения/рецензии в ворде, или злая тетя модер будет править ваше сообщение красными буквами. Ясно?
   2.2 Во-вторых, не забывайте про шапку, которая включает в себя:
        Название:
        Автор, бета:
        Рейтинг ( на нашем форуме, я так понимаю, до R, NC-17 уже многовато для неокрепших детских разумов.)
        Категория:
        Описание:
        Предупреждения:
   2.3 С книгами и журналами ясно? Отлично.

3. Общие правила раздела.

   3.1 Не оскорбляйте других людей.
   3.2 Не лгите. Говорите ваше реальное впечатление от рецензии/произведения. Как человеку совершенствоваться, если он думает, что уже достиг высот?
   3.3 Не отклоняйтесь от тематики раздела. Если так уж хочется поболтать - идите в тему "Разговорник".
   3.4 Прошу, без обилия смайлов и знаков. Немного раздражает глаза.

И мои предложения:

Создать темы: "Афоризмы дня", "Я в детстве" и "Ваши предложения по разделу".

У меня все.

Добавление к правилам:

4.Закрытие тем.
 
  4.1Темы, в которых не было ответов больше месяца, будут перемещаться в архив.
  4.2 Сообщения типа "Прикольненько", "Класненько", "Проду" будут удаляться.
  4.3 Вставляем рейтинги в название. Иначе позакрываю всё.
  4.5 Чистить буду все темы без исключения, карать всех без исключения.
  4.6 Оскорбительная критика тоже карается. Как, кстати, и оскорбления критиков.
  4.7 Тут можно просить меня почистить свою тему. По просьбам я буду чистить в первую очередь.

Тперь о категориях произведения.

Список категорий:
Общий
Романтика
Юмор
Драма
Поэзия
Экшн
Приключения
Мистика
Ужас
Пародия
Сверхъестественный
Фэнтази
Трагедия
Религиозный
Ангст