Болталка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болталка » Литература » Манга.


Манга.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Долго думала куда это впихнуть, решила впихнуть в Литературу.
Итак. Манга. Японские комиксы. Прекрасная рисовка, дарящая множество позитивных эмоций. И я не успокоюсь, пока не подсажу на мангу весь ваш форум)))

Wanted                                                  Рекомендую.
количество томов: 1
резюме: В конце 17 века истинными повелителями морей были пираты - бесстрашные морские бродяги, известные своей жестокостью. На них велась настоящая охота, за их головы назначались награды. Одним из самых известных был капитан по имени Скар. Его можно было узнать по татуировке на груди, изображающей Смерть с косой.
Во время одного из налетов, Скар похитил племянника генерал-губернатора - Льюса. Армелия, юная певица, влюбленная в юношу, клянется себе во что бы то ни стало найти его. Но путь, который она выбрала полон опасностей и судьба приготовила ей немало сюрпризов.
Мангу можно скачать: http://www.yumedream.ru/
Впечатление:
Довольно милая история, про пятнадцатилетнюю девочку. История любви. Красивые рисунки в лучших традициях "манги для девочек". Может смутить один небольшой момент в первой главе, когда пираты обнажили грудь главной героини. Но это не хентай. Мне лично очень понравилось.

*Shaman King*
Название: Shaman King

Автор: Hiroyuki Takei

Жанр: shounen, fantasy

Количество томов: 32

Описание: Люди начинают забывать про духов, что существуют вокруг. Но есть те, кто могут видеть духов и использовать их силу. Этих людей называют шаманами. Асакура Йо - молодой шаман, вступает в Великую битву, объединяющую шаманов всего мира, мечтающих о троне Короля Шамана, спасителя мира.

Мангу можно скачать: http://www.shaman-kingdom.narod.ru/ (пока с главы 065)
http://www.oversoul.narod.ru/ (переведена не до конца)

Впечатление:
Очень хорошая манга. Стиль рисование сильно отличается от "манги для девочек". Отрубают руки, ноги. Герои употребляют бранную лексику, есть даже пошлость (но этого мало). В тоже время эта манга наполнина лирикой и,если вдуматься, почти всё, что там описано - правда.

.:Tenshi no hitsugi:                              Рекомендую.

название: Tenshi no hitsugi (Ave Maria) (Гроб ангела)
автор: HIGURI You
количество томов: 1
резюме: Одно неосторожное движение в старой библиотеке и милая девушка Мари освобождает демона Сета из книги. Он обещает отблагодарить ее и исполнить заветное желание - познакомиться с кронпринцем. Перед Мари стоит нелегкий выбор: недостижимый кронпринц или очаровательный демон.
Мангу можно скачать: http://www.yumedream.ru/

Впечатление:
Довольно грустное произведение. Естесвенно,немного раздражает,что нет банального хэппи-энда,но я ее уже перечитывала

Revolutionary Girl Utena( Юная революционерка Утэна)
Автор : сценарий: Папас-Бэ, художник: Саито Тихо
Жанр : фэнтези,юри
Томов: 5
Описание: В один прекрасный день родители маленькой девочки по имени Утена Тендзе, не вернулись домой, и она паняла, что они уже ни когда не вернуться. Она убежала, не помня себя от горя, и очутилась у реки, ограда была сломана, и она упала в воду. Чьи холодные объятия сулили покой, забвение и скорое свидание с умершими родителями, так бы и случилось. Если бы прекрасный незнакомец не вытащил девочку из воды. Все, что ей осталось на память о спасителе, это пожелание вырасти отважной и благородной, обещание, что они, когда ни будь, встретятся вновь, и кольцо с розой, которое укажет ей путь. Прошли годы, девочка выросла в прекрасную, отважную и благородную девушку, которая решила, что не желает больше быть слабой принцессой, нуждающейся в защите, она решает сама стать принцем, что бы хоть чуть, чуть стать ближе к своему спасителю, она решает что так сможет быстрее отыскать его. Кольцо и правда указывает ей путь, и Утена переводится в академию Оотори. Странное место, со своими не менее странными порядками и традициями. Но об этом ей только предстоит узнать…

скачать - http://www.mangaproject.ru/Manga/Utena/index.php

Weiss

название: Weiss - An Assassin and White Shaman (Убийца и белый шаман)
автор: TSUCHIYA Kyoko
количество томов: 2
жанр: фэнтези,сёдзе
описание: Weiss Kreuz - белые охотники за головами главарей преступного мира, убийцы карающие убийц. Приключения начинаются. Их становится четверо. Почему они выбирают этот путь?
впечатление; купилась на рисовку. Сюжет не развит,ничего не понятно.Думала,может что то пропустила,но нет
скачать - http://www.yumedream.ru/html/manga_weiss.htm

Crystal Prelude:

название: Crystal Prelude (Кристальная прелюдия)
автор: MORIMOTO Rina
жанр: романтика(полные сопли)
количество томов: 1
описание: Синобу обычная школьница без каких-либо выдающихся данных. По крайней мере, это она так думает. Она занимается фигурным катанием и у нее определенно есть артистические способности. Сможет ли эта девушка под жестким тренерским надзором парня ее мечты стать чемпионкой?
впечатление: красиво,да. но чем то напоминает наш роман-однодневку. Ничего большего сказать не могу.
скачать - http://www.yumedream.ru/html/manga_crpr.htm

Dice                                                 Гиперрекомендую)

автор: SHIINA Ayumi
количество томов: 2
жанр: романтика
описание : Главная героиня влюблена в абсолютно простого парня, а он влюблен в ее подругу. А школьный принц, постоянно следует за главной героиней, с тех пор, как услышал, что он ей совсем не нравится. Ну а подруга, конечно же, влюблена в школьного принца... Ну и как, голова кружится? Но все не так трудно, как кажется на первый взгляд, а главное - все намного веселее!
впечатление: ну...Не буду врать-мне понравилось. Как всегда клюнула на рисовку.Но все таки хорошая манга.Легкая
скачать - http://www.yumedream.ru/html/manga_dice.htm

Flower                                                               Философия. Реокмендую.
название: Flower (Цветок)
жанр:романтика
автор: HIGURI You
количество томов: 1
резюме: Действие манги Цветок происходит в наше время. В ней нет присущих Хигури Ю демонов и ангелов, никакой фантастики или фэнтези, нет исторических личностей. В ней только обычные парни и девушки и у них обычные проблемы. Но все ли так просто? Быть может эти демоны внутри нас? Они пожирают наши души, какими бы обычными мы не казались.

Fruits Basket (фруктовая корзина)

Автор: TAKAYA Natsuki
Жанр: сёдзё, фантастика, драма
Томов: 23

описание:История об ученице средней школы Хонде Тору. Потеряв свою мать в автомобильной катастрофе, она решила жить одна в палатке в лесу не далеко от школы. Но она не унывает и упорно трудится, чтобы ее жизнь была как можно лучше.
Однако, все внезапно меняется, когда она попадает в странный дом своего одноклассника Юки и его кузенов Кё и Шигуре. Как она могла ожидать, что схватив Кё, чтобы защитить его от ударов Юки, он внезапно превратиться в кота... или Юки в крысу... а Шигуре в собаку.
впечатление: жде продолжения перевода манги.Просто в восторге.Легкая.немного интриги. Дает волю фантазии
скачать-http://animanga.ru/manga.asp?id=107

Midori no Hibi

Автор: KAZUROU Inoue
Жанр: сёнэн, комедия, фэнтези
Томов: 8

До чего же невезуч в делах амурных наш главный герой - старшеклассник Савамура Сеидзи. Репутация хулигана полностью отпугивает от него девчонок. Его сокрушительный удар правой знают и боятся во всей округе.
Мидори - единственная девушка, которая с восхищением издалека смотрит на него. Но она слишком робка, чтобы открыть свои чувства. Однажды ее огромное желание быть вместе с ним, было осуществлено... Как? Читайте мангу  Зажигательный юмор, веселые происшествия, эмоциональные персонажи, неординарный сюжет.
скачать - http://animanga.ru/manga.asp?id=245

Milk Crown                                               Самая классная манга из всех, которые я читала)
Автор: MIZUTO Aqua
Жанр: сёдзё
Томов: 2
Ото Тачибана, воспитанница детдома, переезжает в общежитие своей новой школы, где отныне она должна работать служанкой. В первый же день её ранят в драке, она падает с крыши школы, и в конце её чуть не съедает живущая в бассейне школы акула. Так что после первого дня в новой школе Ото понимает, что отныне жизнь будет какой-угодно, но только не скучной...
скачать - http://animanga.ru/manga.asp?id=350

Milk Crown H!                               
всем понятно,что это продолжение манги Мизуто Аквы.
впечатление: я в восторге. Особенно от персонажей. Просто схожу с ума^_^
скачать- http://animanga.ru/manga.asp?id=723

Vampire Knight
Автор: HINO Matsuri
Жанр: сёдзё, фэнтези
Томов: пока 6, выпуск продолжается
Академия Кросс - на первый взгляд обычная школа, но почему-то ученики разделены на Дневной и Ночной классы, которым нельзя пересекаться между собой. Одни учатся днем, другие ночью. Кроме того, в Ночном классе ученики словно на подбор, потрясающе красивы. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сделать вывод - ученики Ночного класса - вампиры. Вот только Дневной класс об этом не подозревает. А охраняют покой и порядок старосты Юуки и Зэро, выросшие в Академии под неусыпным надзором Директора.
впечатление: пока нравиться.Но более сказать не могу,все еще читаю.
скачать - http://animanga.ru/manga.asp?id=805

Естественно,все было нагло слизано^_^.

Мангу читаем справа налево)

0

2

ой,я даже не прочитала че тут написано,потому что я не люблю мангу!! ну честно!не нравится она мне,можно сказать...ненавижу....

0

3

КолесниЧка
А ты хоть одну читала?)

0

4

Doo)
нет)))))))))))))) ну просто это чо наподобе аниме)))а аниме я ненавижу)))))

0

5

КолесниЧка
Да ну) Вот прочитай например Dice и я уверена, что типе понравится)

Что именно тебя не устраивает в аниме?

0

6

Doo) ПОЛИНА!!!!!!!!!!!!! ТЫ МЕНЯ ПОДСАДИЛА!!!!!!!!!!!!! Я только что прочитала Dice первый том - просто обалденно!!!!!!!!!! Я не успокоюсь, пока не скачаю второй том и не прочитаю его!!!!!!!!!!!!!!!!! И пока не скачаю все то, что ты тут перечислила!!!!!!  :cool:  Ну все, я терь фанатка манги!!!!!!!  :flag:

0

7

Мне неохото скачивать какой-либо том

0

8

интересно, почему нельзя подсадить меня? я что, такая лентяйка?

0

9

Мне лень это читать, да я и не уверена, что мне понравится.

0

10

Doo) ну что сказать... прочитала Flower... Оч даже неплохо, но Dice мне понравился гораздо больше))))) А те что больше нравится?)))))))

0

11

LittleDevil, няяяяяяяя))))) Дайс это супер, но самая классная манга - это Milk Crown... Я в нее просто влюбилась)))
Julianna, лентяйкоооо)
Любимка, скачай, ейчас карантин и делать нечего)))
Кристя, манга не может не нравится)

0

12

Doo) ща скачаю Milk Crown))))))))  8-)  И тада посмотрим))))

0

13

LittleDevil
Там есть проолжение еще - Милк Н.... Кавааай)

0

14

Doo) и продолжение прочитаю!!!!!!!!!!!!!!!! Ууу, Полинка, как я тебя люблююююююююю!!!!!!!!

0

15

Doo) ну, что сказать... Сеня прочитала Milk Crown весь... Очень даже неплохо, мне понравилось!!!! А вот в продолжении прочитала пока тока 2 тома первых, но ужо в восторге!!!!!!!!!  :jumping:

0

16

а что такое это Манга, а то я раньше где-то слышала, но не читала!

0

17

-=Crazy GIRL=-
читай выше)))
^
||
||
||

0

18

ну незнаю..мне как то тож не нравиться манга...
Doo)
а зачем надо подсаживать весь форум на мангу?? ведь у каждого свои интересы и каждому нравиться что то свое....

0

19

Ну дак тебя ни кто и силой не заставляет её читать просто если захочешь-читай, не хочешь сильно- не читай уж

0

20

Sолнышko
Знаешь, есть такая вещь - Юмор)))

Так вот, я же выражалась образно, и не собираюсь я всех этих ограниченных людей, которые считают, что манга - это тоже самое, что и аниме, на нее подсаживать) Кто захтел подсесть - подсел)

0

21

*выскакивая из-за спины Полины* А енто она про меня, а енто она про меня)))  8-)

0

22

LittleDevil
Аха)))

Монц, почитай еще фруктовую корзину;)

0

23

Я люблю мангу Шаман кинг!!

0


Вы здесь » Болталка » Литература » Манга.